Preaload Image
Назад

Добро пожаловать! Если вы заинтересованы в переводе в

 Ереванский университет «Айбусак» (Армения) для завершения бакалавриата или магистратуры, вы находитесь в правильном месте. 

Ереванский университет «Айбусак» был одним из первых вузов Армении, внедривших

Болонскую систему в образовательный процесс.

Болонский процесс — это процесс создания Европейского пространства высшего

образования (EHEA) на основе международного сотрудничества и академического обмена

с целью:

  • содействия мобильности студентов, выпускников и сотрудников высших учебных заведений;
  • подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности и жизни как активных граждан в демократическом обществе, а также поддержки их личностного развития;
  • обеспечения широкого доступа к качественному высшему образованию, основанному на демократических принципах и академической свободе.

Список документов, подлежащих предоставлению поступающим:

  • Заявление на имя Министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения по прилагаемой форме.
  • Анкета, предоставляемая Министерством, по прилагаемой форме.
  • Копия паспорта.
  • Для представителей армянской диаспоры — копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса, либо свидетельство о крещении.
  • Копия диплома об окончании последнего учебного заведения с оценками, с апостилем или консульской легализацией. Перевод диплома на армянский, английский или русский язык должен быть нотариально заверен.
  • Выписка оценок (академическая справка) с апостилем или консульской легализацией. Перевод выписки на армянский, английский или русский язык должен быть нотариально заверен.
  • 8 фотографий размером 3×4 см.
  • Медицинская справка о состоянии здоровья (может быть также предоставлена медицинскими учреждениями РА).
  • Резюме (CV) на русском или английском языке по прилагаемой форме.

Примечание:
Студенты, переводящиеся из других вузов, могут быть зачислены в университет в два приема — осенний и весенний. В соответствии с правилами университетов Армении, период приема длится 4 недели (2 недели до начала семестра и 2 недели после его начала). Прием осуществляется в соответствии с положениями о приеме, установленными высшими учебными заведениями Республики Армения и утвержденными правительством РА.

  • Болонский процесс получил своё название от Болонской декларации, подписанной 19 июня 1999 года в итальянском городе Болонья министрами, отвечающими за высшее образование в 29 европейских странах. В настоящее время процесс объединяет 48 стран, разделяющих цели Европейского пространства высшего образования (EHEA).

YOU CAN DOWNLOAD PDF DOCUMENTS BELOW

Apply for admission